EN
 / Главная / Все новости / Русско – сербско – итальянская дружба

Русско – сербско – итальянская дружба

Бояна Сабо, Белград
04.04.2019

Русский центр в Белграде собрал вместе учеников школ из Сербии и Италии, изучающих русский язык.

Ученики белградской гимназии вместе со своей преподавательницей русского языка, а также гости из Италии – ученики филологической гимназии и их преподаватели – побывали 1 апреля в Русском центре.

Методист познакомила посетителей с работой самого центра и показала презентацию о мероприятиях, проведённых в нем. Посетители приняли участие в викторине о русской культуре, вместе отвечали и разговаривали о знаменательных русских людях, важных событиях в русской истории и культуре. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева