EN
 / Главная / Все новости / Детский театр в Сухуми показал сказку на русском языке

Детский театр в Сухуми показал сказку на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2019

Детский театр «Три орешка» из абхазского города Новый Афон представил спектакль «Златовласка» в зале Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Сухуми. Показ организовал Дом Москвы совместно с Погрануправлением ФСБ России, а зрителями стали дети российских пограничников и учащиеся русских школ Сухуми, сообщает «Московский дом соотечественника».

Детский театр «Три орешка» был образован в 2017 году, «Златовласка» — последняя постановка труппы. Театр активно сотрудничает с российскими городами и учреждениями, в этом году «Три орешка» покажет «Златовласку» на театральном фестивале в Адлере. Зрители спектакля благодарили организаторов показа и юных актёров за прекрасный спектакль и за то, что рассказали жителям Сухуми о существовании замечательной детской театральной студии.

Прямо во время показа спектакля у организаторов возникла идея объявить конкурс рисунков на тему увиденного. Юные зрители уже готовят рисунки, на которых изображают понравившиеся сцены из «Златовласки», для конкурсной комиссии. Победители получат подарки от Дома Москвы.
Метки:
детский театр, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева