EN
 / Главная / Все новости / Евродепутат заявил о двойных стандартах Европарламента в отношении России и других стран

Евродепутат заявил о двойных стандартах Европарламента в отношении России и других стран

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2019


Европарламентрий Жан-Люк Шафхаузер, представляющий Францию, обвинил Европу в двойных стандартах, сообщает ТАСС. Он назвал несправедливым отношение Брюсселя к присоединению Крыма к России.

По мнению политика, отказывая жителям полуострова в праве на самоопределение, Европарламент в то же время вполне лоялен к незаконной оккупации Косова. «Вы осуждаете русских, но одобряете войну НАТО против Югославии», — подчеркнул он. Об этом он сказал в ходе выступления на заседании Европарламента.

Выступая против референдума в Крыму, Европа ничего не имеет против провозглашения независимости Косова, которое было сделано вразрез с резолюцией ООН. Шафхаузер также напомнил, что все заявления Евпропарламента о правовом государстве не помешали поддержать тех, кто устроил путч на Украине.

Шафхаузер считает, что евродепутатам «не нравится патриотичное желание крымчан» вернуться в состав России, частью которой полуостров был исторически.

Евросоюз через пять лет после воссоединения Крыма с РФ продолжает политику непризнания полуострова российским. В Европарламенте заявили что останутся «непоколебимы в нашей политике непризнания».
Метки:
Крым, Европарламент

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева