EN
 / Главная / Все новости / Национальный филармонический оркестр Владимира Спивакова отправляется с гастролями в Европу

Национальный филармонический оркестр Владимира Спивакова отправляется с гастролями в Европу

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2019

Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова отправляется на гастроли по странам Европы, сообщает сайт Министерства культуры.

Уже в субботу, 23 марта, российских музыкантов ждут поклонники классической музыки во французской столице. Также творческий коллектив выступит перед публикой Брюсселя, Амстердама и Лондона. Оркестру предоставлены самые известные концертные площадки.

В гастрольную афишу вошли произведения российских композиторов, которые часто исполняют по всему миру. Прозвучит музыка Чайковского, Рахманинова, Шостаковича. Их дополнит произведение Константина Боярского. Молодой российский скрипач сейчас является солистом оркестра лондонского Ковент-Гардена. Он много выступает, а также пишет музыку. Среди его произведений два балета, опера «Пушкин» («Поэт и царь») и многие другие.

В этот раз филармонический оркестр будет исполнять Концертную сюиту для виолончели и голоса с оркестром. Автор посвятил его памяти своего отца, композитора, виолончелиста Александра Боярского.

Партию виолончели в сюите исполнит студентка Московской консерватории Дали Гуцериева. Именно для неё написано сочинение Боярского. Партию голоса приглашена исполнить всемирно известная певица Екатерина Лёхина.
Метки:
Владимир Спиваков, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева