EN
 / Главная / Все новости / В Большом театре вручили классическую премию BraVo

В Большом театре вручили классическую премию BraVo

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2019


За огромный вклад в мировую музыкальную культуру лауреатом премии BraVo посмертно стала звезда мировой оперы Монтсеррат Кабалье, сообщает телеканал «Вести».

Церемония награждения состоялась во вторник, 19 марта. Она прошла на исторической сцене Большого театра. Награду вручили дочери великой певицы — Монтсеррат Марти-и-Кабалье.

Победу в категории «Лучшая концертная площадка» разделили концертный зал «Зарядье» в Москве и театр «Астана-Опера».

Приглашённую солистку Большого театра Венеру Гимадиеву признали лучшим классическим женским вокалом. В мужской категории победил Хао Чжан Тян. Оркестр, который носит имя Светланова, назвали «Оркестром года», а «Открытием года» стал российский пианист Иван Бессонов. Премию «Мировая звезда» вручили оперной певице Анджеле Георгиу.

Исполнитель главной партии в балете «Нуреев» Владислав Лантратов получил награду из рук знаменитой британской актрисы Хелен Миррен. Эту постановку Кирилла Серебренникова в Большом театре назвали «Балетом года».

Оперой года стал спектакль «Триумф времени и бесчувствия» Константина Богомолова.

Лучшим саундтреком стала композиция «Одиночество» на слова Михаила Гуцериева к фильму «Пилигрим». Премию вручил голливудский актёр Джон Траволта.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году церемонию награждения посвятили Дмитрию Хворостовскому. Международную профессиональную музыкальную премию BraVo вручали в 2018 году в первый раз. Победители определяются в двадцати четырёх категориях. Половина представляет популярную музыку, а вторая половина — классическое искусство.
Метки:
премия, BraVo

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева