EN
 / Главная / Все новости / Испанский путешественник добрался до Якутии на велосипеде

Испанский путешественник добрался до Якутии на велосипеде

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2019



Гостеприимство и отзывчивость россиян помогают испанскому велосипедисту-экстремалу Сантьяго Гарсии преодолевать тяжёлый переход по Якутии, где временами температура достигает 50 градусов мороза. Дальнобойщики приглашают путешественника подвести вместе с велосипедом, а жители городов и посёлков предлагают ночлег, сообщает «Якутское_Саха Информационное Агентство».

Северными маршрутами Сантьяго Гарсия путешествовал неоднократно — по Норвегии, Швеции, Финляндии. Но в 2019 году решил предпринять по-настоящему экстремальное путешествие — покорить Якутию на двух колёсах в разгар морозного сезона. Путешественник везёт вместе с собой палатку и всё необходимое для ночёвки и приготовления пищи.

Гостеприимство, доброта и искреннее участие жителей Якутии вызвали самое большое удивление у экстремала Сантьяго Гарсии, который объехал на велосипеде сорок стран. Россия стала сорок первой. Испанца поразило то внимание, которые оказывают ему попутчики, ничего подобного в Европе он не наблюдал. Он рассказал, что не раз ночевал в отапливаемых машинах и фургонах дальнобойщиков по их приглашению, а также в домах якутян. А узнав, что путешественник в пути приболел, случайные попутчики оказали ему всю необходимую помощь.

Российские север приобретает всё большую популярность у путешественников-экстремалов, спортсменов и блогеров. Люди из разных стран стремятся покорить снежную и морозную Якутию — пешком, бегом, на автомобилях, мотоциклах и велосипедах.

Как сообщал «Русский мир», ультрамарафонец из Италии Паоло Вентурини преодолел 39 километров на Полюсе холода при температуре 52 градуса мороза. За забегом наблюдали российские и зарубежные СМИ, а также учёные. По словам Вентурини, достижение может иметь научное значение и станет вкладом в развитие туристического потенциала Якутии.
Метки:
Якутия, путешествие

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева