EN
 / Главная / Все новости / Группа детей из КНР впервые приедет в «Артек» изучать русский язык

Группа детей из КНР впервые приедет в «Артек» изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2019



Русский язык будут изучать китайские дети в «Артеке», сообщает РИА «Новости». Международный детский центр впервые примет организованную группу из КНР.

Накануне состоялся визит в «Артек» делегации китайского образовательного сообщества под руководством главы управления международных обменов Чжэнчжоуского университета Чжоу То. По его словам, русский язык в Китае год от года становится набирает популярность. Всё большее количество школьников и студентов занимаются его изучением. Он выразил надежду, что уже скоро первые группы детей из Китая приедут в «Артек». Их поездка намечена на ближайшее лето. Чжоу То также передал приглашение артековским педагогам побывать в Китае.

Как сообщал «Русский мир», в Монголии стартовал конкурс «Мы поедем в Артек». Победители — школьники, лучше всех владеющие русским языком — отправятся в детский центр. Путёвка в «Артек» станет наградой для победителей конкурса и во Вьетнаме.

По словам директора центра Алексея Каспржака, в других странах «Артек» считают местом, где создаются новые, современные практики работы с детьми. К тому же «Артек» — это и ещё уникальная крымская природа, море, развитая инфраструктура.

Но сейчас на передний план выходят артековские образовательные программы, основанные на новых технологиях и нацеленные на практическое применение.

Метки:
Артек, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева