EN
 / Главная / Все новости / Музыка Петра Чайковского прозвучит в Лондоне в исполнении оркестра Мариинского театра

Музыка Петра Чайковского прозвучит в Лондоне в исполнении оркестра Мариинского театра

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2019


Выступление симфонического оркестра Мариинского театра в понедельник, 4 марта, состоится в столице Великобритании, сообщает сайт министерства культуры. Концерт одного из самых известных российских творческих коллективов пройдёт в Кадоган-холле, который является наиболее престижной площадкой страны.

Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Валерий Гергиев.

Петербургские музыканты представят вниманию любителям классического искусства программу из произведений Петра Чайковского в преддверии Международного конкурса, который носит имя великого композитора. Публика услышит отрывки из музыки к балету «Лебединое озеро» и Четвёртую симфонию.

На завтра, 5 марта, запланирован ещё один концерт. В его афишу вошли Патетическая симфония и отрывки из музыки к балету «Щелкунчик».

Эти выступления продолжат лондонскую концертную серию, посвящённую Петру Чайковскому. В ноябре в Кадоган-холле прозвучали Симфония № 5 и фрагменты из музыки к балету «Спящая красавица».

Затем оркестр продолжит гастрольное турне по Европе. Уже 7 марта начинается цикл испанских концертов. Музыкантов ждут в крупнейших городах страны.

Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад Валерий Гергиев выступал в Италии. Он дирижировал премьерой оперы Мусоргского «Хованщина» на сцене знаменитого миланского театра Ла Скала.

Метки:
Валерий Гергиев, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева