EN
 / Главная / Все новости / В Прешове отметили 150-летие со дня рождения Надежды Крупской

В Прешове отметили 150-летие со дня рождения Надежды Крупской

Габриэла Турисова, Прешов
27.02.2019


26 февраля 2019 года исполнилось 150 лет со дня рождения советского, политического работника, педагога, организатора советского образования и жены и соратника В. И. Ленина Надежды Константиновны Крупской.

В честь этой круглой даты в Русском центре Прешовского университета состоялась лекция-презентация о жизни Надежды Крупской. Присутствующие гости узнали интересные факты из жизни и общественной деятельности великой личности советской истории и культуры. 

После презентации присутствующие обсудили самые знаменитые факты из жизни Надежды Крупской, а также историческую эпоху ХХ века.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, история

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева