EN

В Танзании представили образовательные программы российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2019


Двадцать российских вузов представили свои программы на выставке-презентации, которая состоялась в Российском центре науки и культуры в Дар-эс-Саламе. На презентацию пришли десятки молодых танзанийцев, которые хотели бы получить высшее образование в России. Российское образование пользуется большой популярностью в Танзании, за полвека в вузах СССР и России обучались более трёх тысяч жителей этой африканской страны, сообщает сайт Россотрудничества

Участники выставки-презентации узнали о направлениях обучения в российских вузах и их стипендиальных программах, о системе образования России, а также об условиях проживания в стране. Также они смогли задать все интересующие вопросы. Встреча была организована компанией «Российско-Африканский центр по университетским услугам» (РАКУС).

Российское образование считается в Танзании престижным. Сотни выпускников советских и российских вузов добились больших успехов на высоких постах, в том числе в руководстве Танзании.

Русский язык и сегодня звучит в столице страны Дар-эс-Саламе. «Русский мир» сообщал об открытии летом 2018 года русскоязычной начальной школы. В ней учатся дети из семей российских соотечественников, а также маленькие танзанийцы.
Метки:
российские вузы, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.