EN
 / Главная / Все новости / «Дар речи» для танзанийцев — русская школа открылась в Дар-эс-Саламе

«Дар речи» для танзанийцев — русская школа открылась в Дар-эс-Саламе

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2018

Русскоязычная начальная школа начала работать в столице Танзании, сообщает сайт Россотрудничества. Среди её учеников — дети-билингвы из семей российских соотечественников. В школу, открытую при Российском центре науки и культуры в Дар-эс-Саламе, принимают детей в возрасте от 4 до 8 лет. Планируется, что занятия помогут им развить владение русским языком, научиться говорить правильно. С помощью педагогов они смогут прикоснуться и к богатствам русской детской литературы. Также в школе будут заниматься и развитием творческих способностей детей.

Уроки уже начались, и среди малышей есть и те, кто совсем не умеет говорить по-русски. 

Название для школы придумали их мамы, уроженки России. Они связали название города и русский язык. Теперь школа носит название «Дар речи». По их мнению, русский язык является огромным даром судьбы, он открывает ворота в сокровищницу русской культуры. Маленьким танзанийцам, которые благодаря школе при РЦНК научатся свободно говорить и читать по-русски, этот дар поможет получить хорошее образование и правильно выбрать свою дорогу в жизни.
Метки:
соотечественники, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева