EN
 / Главная / Все новости / Московская новогодняя ярмарка откроется в Пекине

Московская новогодняя ярмарка откроется в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2018

Десятки павильонов с традиционными русскими сувенирами и праздничными блюдами русской кухни охватят территорию в 2 000 квадратных метров в одном из крупнейших парков китайской столицы — Чаоян. В субботу, 22 декабря, здесь откроется Московская новогодняя ярмарка, гуляния в русском стиле развернутся вокруг десятиметровой ёлки. Также в ходе визита московских гостей в Пекине пройдёт конференция, посвящённая развитию городов, сообщает «Большая Азия»

Организатором конференции «Москва — Пекин: обмен опытом в сфере городских программ» и ярмарки стал Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Представители властных структур и эксперты двух стран обсудят вопросы городского развития в разных сферах. Москва, в частности, представит проект модернизации библиотек в современные интеллектуальные и творческие центры. Кроме того, москвичи расскажут о реализации проекта, посвящённого людям старшего поколения и их вовлечению в активную жизнь. На конференции выступят заместитель руководителя департамента Евгений Дридзе, советник-посланник посольства России в Китае Дмитрий Лукьянцев, а также главы ведомств правительства Пекина.

Жители Пекина могут покупать российские продукты питания круглый год, не дожидаясь ярмарок и других специальных мероприятий. «Русский мир» сообщал об открытии в декабре павильона российских товаров «Русский дом», в котором можно приобрести сладости, хлебобулочные издания и другие продукты питания российского производства.
Метки:
российско-китайские отношения, диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева