EN
 / Главная / Все новости / Финальный этап Международного конкурса детских инженерных команд проходит в Санкт-Петербурге

Финальный этап Международного конкурса детских инженерных команд проходит в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2018


Финальный этап Международного конкурса детских инженерных команд проходит в Санкт-Петербурге, сообщает портал «Российское образование». В турнире участвуют юные учёные и инженеры. В этом году он стал третьим по счёту. За выход в финал соревновались почти четыреста команд, представляющих более шестидесяти регионов нашей страны. К ним присоединились команды и из других государств.

Финалистами стали семьдесят четыре команды. Авторитетное жюри назовут самых лучших в восьми номинациях. В том числе «Робот-рисовальщик», «Дрон-исследователь», «Лабиринт» и другие.

Задания охватывают широкий спектр направлений науки и технологий, начиная от промышленного дизайна до нейросетей, биоинженерии и освоения космоса.

По мнению министра просвещения Ольги Васильевой, которая поздравила участников, турнир поможет юным исследователям и изобретателям получить новый, очень ценный опыт, необходимые знания. Она уверена, что турнир превратится в ещё один большой и серьёзный шаг к погружению в науку.

В рамках торжественной церемонии открытия свои заслуженные награды получили победители конкурса «Юный изобретатель».
Метки:
конкурс, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева