EN
 / Главная / Все новости / Безвиз и русские гиды. Иран делает ставку на российских туристов

Безвиз и русские гиды. Иран делает ставку на российских туристов

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2018

Иран наладил систему подготовки русскоязычных гидов и уже сформировал большую группу экскурсоводов и помощников, говорящих по-русски. Курсы подготовки были открыты в рамках большой программы развития туризма. Три года назад, с подписанием соглашения между Россией и Ираном об отмене визового режима, российские туристы стали восприниматься в Иране как наиболее приоритетная группа, сообщает Sputnik

По словам заместителя руководителя Организации культурного наследия, народных промыслов и туризма Ирана Вали Тимури, страна готова к увеличению туристического потока из России. И для этого многое сделано: проработан вопрос с местными туроператорами, создана система подготовки русскоязычных гидов, составлен перечень маршрутов, которые могут заинтересовать гостей из России. Вали Тимури убеждён, что сотрудничество между Россией и Ираном в сфере туризма станет толчком к активизации взаимодействия и в других областях.

Помочь иранской туристической сфере обещала и Всемирная туристская организация (UNWTO). Её руководитель Зураб Пололикашвили заявил, что организация будет способствовать развитию туризма в Иране вопреки санкциям США.

Иран — древняя земля, колыбель Персидской империи, и для любителей старины это место может стать настоящим открытием. В стране сохранилось множество памятников, оставшихся со врем н древних цивилизаций. Поклонникам пляжного отдыха Иран предлагает курортные города на берегах Персидского залива и Аравийского моря.
Метки:
российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева