EN
 / Главная / Все новости / Первая Всепалестинская конференция русистов состоялась в Вифлееме

Первая Всепалестинская конференция русистов состоялась в Вифлееме

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2018


Технологии и механизмы преподавания русского языка и культуры России стали темой первой Всепалестинской конференции русистов, которая прошла в Российском центре науки и культуры в Вифлееме. Организаторами конференции выступили представительство Россотрудничества в Палестине и Калмыцкий государственный университет, сообщает сайт Россотрудничества.

Встреча собрала учителей русского языка в начальной школе и старших классах, педагогов русских школ, воспитателей детских садов, которые занимаются с детьми из смешанных семей. Также присутствовали русскоговорящие родители, которые хотят, чтобы их дети не забывали русский язык и имели связь с Россией. Участники конференции приехали из крупнейших городов страны.

В рамках встречи ведущие преподаватели русского языка как иностранного из Калмыцкого госуниверситета раскрыли роль русской литературы в преподавании языка и рассказали об интернет-ресурсах по изучению русского как иностранного. Также шла речь о механизмах эффективного использования учебных изданий по русскому языку на школьных занятиях и при самостоятельном изучении. Тренинги, организованные гостями из Элисты по завершении теоретической части курсов, позволили лучше усвоить материал.

Слушатели курса отметили профессионализм педагогов из Элисты, а также безусловную полезность материалов и методик, которые стали основой курса. Все участники конференции получили сертификаты об успешном освоении программы курса повышения квалификации.

Метки:
русисты, Вифлеем

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева