EN
 / Главная / Все новости / «Фея Грамотности» из Москвы побывала у дрезденских школьников

«Фея Грамотности» из Москвы побывала у дрезденских школьников

Виталий Колесник, Дрезден
29.11.2018

По приглашению сотрудников Русского центра Немецко-русского института культуры в Дрездене, саксонскую столицу посетила детский автор Анна Гончарова, которая входила в делегацию российских деятелей культуры, приехавших в Германию в рамках фестиваля «Дни Москвы».

С произведениями Анны Гончаровой дрезденские читатели познакомились не так давно, а вот самого автора увидеть «вживую» не доводилось. Анна Сергеевна побывала в русскоговорящей школе «Радуга» встретилась с младшей и старшей группами учащихся, провела открытые уроки вместе с ребятами, их родителями и учителями. В дар библиотеке им. Ф. М. Достоевского Немецко-русского института культуры она передала более двадцати своих книг, которые сразу же разобрали наши читатели.

В произведениях дипломированного филолога и психолога Анны Гончаровой используются приемы сказкотерапии, мастерски вплетённой в художественный текст. Они помогают ребятам справляться со страхами, находить опору в непростых жизненных ситуациях. В ряду популярных историй про енотиков Еню и Елю есть увлекательное «Знакомство с феей Грамотности», в которой героев-енотиков, а с ними и всех желающих, знакомят с миром русской грамматики. Фея поведала всем нам о том, почему русский язык называют великим и могучим, с её помощью мы выпустили семейную газету и побывали в библиотеке на книжном празднике «Библионочь». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, дети, литература, сказки, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева