EN
 / Главная / Все новости / Вопросы поддержки и сохранения русского языка обсуждали преподаватели в Латвии

Вопросы поддержки и сохранения русского языка обсуждали преподаватели в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2018



Двухдневный семинар по повышению квалификации учителей русского языка в школах и в учреждениях дополнительного образования состоялся в латвийской столице. Его провёл Дом Москвы в Риге. Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook. Содействие при организации мероприятия оказал департамент московской администрации по внешнеэкономическим и международным связям.

Главной задачей форума является продвижение русского языка за рубежом, развитие популярности изучения русского языка в других странах. Кроме того, семинар способствует поддержке традиций изучения русского языка среди соотечественников.

Участники форума обсудили важные вопросы преподавания, актуальные на современном этапе. Ещё одной темой стала роль языка в образовательной системе балтийской республики. Специалисты Московского педагогического государственного университета провели лекции и мастер-классы, посвящённые современным подходам в преподавании русского языка.

Все преподаватели получили свидетельства об участии в семинаре.
Метки:
учителя русского языка, семинар

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева