EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург впервые принимает официальную делегацию из Папуа — Новой Гвинеи

Санкт-Петербург впервые принимает официальную делегацию из Папуа — Новой Гвинеи

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2018

Санкт-Петербург принимает гостей из Папуа — Новой Гвинеи, сообщает телеканал ОТР. В составе делегации учёные и преподаватели университетов. Раньше представители этого островного государства ни разу не бывали в городе на Неве. Основной целью визита будет открытие экспозиции «Миклухо-Маклай. XXI век. Ожившая история». Выставка рассказывает о легендарном российском путешественнике, который много лет отдал исследованию Папуа — Новой Гвинеи и первым сумел наладить отношения с островитянами.

Делегацию пригласил в Северную столицу фонд, который носит имя Миклухо-Маклая. Гости прибыли по программе «Новое поколение».

Один из делегатов Рассел Янгин отметил, что много слышал о нашей стране. Но, по его словам, никакие рассказы и фотографии не могут передать впечатления от красоты и величия Петербурга. Он также добавил, что его поразило и дружелюбное отношение местных жителей. 

В годы существования Советского Союза отношения с Папуа — Новой Гвинеей были намного крепче. В нашей стране помнили исследования Миклухо-Маклая. В последние четверть века связи разрушились, и сегодня их предстоит восстановить. Этой цели поможет и предстоящий саммит АТЭС, который пройдёт в островном государстве в начале ноября.
Метки:
Папуа — Новая Гвинея, Миклухо-Маклай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева