EN
 / Главная / Все новости / Россиянка Дарья Мудрова вошла в тройку лидеров на конкурсе красоты Diaspоra Models в Нью-Йорке

Россиянка Дарья Мудрова вошла в тройку лидеров на конкурсе красоты Diaspоra Models в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2018



Дарья Мудрова, которая представляла российских соотечественников на конкурсе красоты Diaspоra Models, замкнула тройку лидеров, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников. За неё болели российские дипломаты. Теперь Дарья продолжит борьбу за лидерство во втором туре конкурса. Он состоится в Европе.

Конкурс состоялся в Нью-Йорке. За победу боролись около двадцати человек. Они демонстрировали вечерние платья, национальные костюмы, своё обаяние, таланты и интеллектуальные способности. Билеты в конкурсе вопросов пришлось вытягивать в конце вечера.

Финальный результат формировался по результатам онлайн-голосования, баллов, присуждаемых за каждый костюм, и ответ на вопрос, а также по итогам голосования самих участниц и группы поддержки.

Как сообщал «Русский мир», Дарья Мудрова родилась в городе Оренбурге. В школе она много занималась бальными танцами и даже стала чемпионкой области. Несколько раз побеждала в олимпиадах по школьным предметам. После окончания школы она получила диплом Российского государственного гуманитарного университета, а также окончила французский колледж при МГУ им. Ломоносова.

Затем она работала в косметической индустрии, сотрудничала с известными брендами. Сейчас она живёт в Нью-Йорке и продолжает развивать собственный бизнес в том же направлении. Своим участием в конкурсе она хочет познакомить американцев и представительниц разных стран с русской культурой.
Метки:
соотечественники, конкурс красоты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева