EN
 / Главная / Все новости / Вузы Ростова-на-Дону и Франции договорились углубить сотрудничество

Вузы Ростова-на-Дону и Франции договорились углубить сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2018



Учебные заведения Ростова-на-Дону активизируют взаимодействие со школами Франции, сообщает сайт «Деловое сообщество». Этот вопрос обсуждался в ходе переговоров с французским послом в Москве Сильви Берманн. Также планируется развивать сотрудничество в культурной и спортивной сферах.

Взаимодействие с Францией у ростовчан основывается на побратимских связях с городом Ле Ман, которые были установлены почти сорок лет назад.

Как отметили в городской администрации, сегодня нужно не просто сохранить эти отношения, но и развить их.

Французская сторона выступила с предложением организовать в Ростове-на-Дону конференцию для учителей французского языка. Она должна пройти следующим летом. В ней примут участие специалисты из университетов Франции. Также должна пройти товарищеская встреча по футболу между клубом «Ростов» и одним из клубов Франции.

Кроме того, французские дипломаты приняли участие в праздновании юбилея организации «Альянс Франсез — Ростовская область». Она начала работать полтора десятка лет назад. И все эти годы остаётся центром французской культуры, содействующим как в изучении французского языка, так и в популяризации культуры Франции.

Метки:
сотрудничество, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева