EN

В Миланском университете проходит IV Конкурс каллиграфии

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Завершился приём заявок на конкурс каллиграфии, который проводит Русский центр Миланского университета. Уже на протяжении трёх лет он является ежегодной традицией. В этом году он стал уже четвёртым по счёту. За время существования оказалось, что популярность его возрастает год от года. Расширяется и состав участников, и география — за победу борются не только те, кто изучает русский язык как иностранный, но и соотечественники, для которых русский является родным.

Главная задача творческого состязания — выработать у учащихся красивый и понятный почерк при письме на русском языке.

В конкурсе могут принять все желающие, без ограничений по возрасту и месту жительства.

Теперь в течение месяца работы будет оценивать экспертная комиссия. В неё войдут преподаватели русского языка Миланского университета.

В этом году конкурс посвящён творчеству Ивана Тургенева, так как в 2018 году со дня рождения классика русской литературы исполняется 200 лет.

Победителей определят в трёх номинациях. В том числе отрывок из любой книги великого писателя, записка с просьбой о свидании из повести «Ася» и слово-образ по тургеневским произведениям.

Имена победителей назовут в ноябре. Десять лауреатов получат памятные награды.
Метки:
Русский центр, каллиграфия

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.