EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры пройдут в Азербайджане в 2019 году

Дни российской культуры пройдут в Азербайджане в 2019 году

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2018



Дни российской культуры состоятся в следующем году в Азербайджане. Это решение было принято по итогам встречи азербайджанского министра культуры Абульфаса Караева с Павлом Степановым, который занимает пост заместителя главы российского министерства. Встреча прошла в Москве, сообщает сайт федерального ведомства культуры.

Стороны согласились, что необходимо активизировать взаимодействие в сфере исполнительского искусства. Кроме того, Азербайджан предлагает расширить сотрудничество в производстве фильмов. Также поступило предложение увеличить квоты на обучение в вузах министерства культуры.

Также высокопоставленные чиновники обсудили программу празднования векового юбилея азербайджанского композитора Кары Караева. Сегодня в Москве пройдёт концерт, посещённый этой дате. Он состоится в Концертном зале имени Чайковского. Музыка Кары Караева прозвучит в исполнении Большого симфонического оркестра им. Чайковского. Место за дирижёрским пультом займёт Рауф Абдуллаев.
Метки:
Минкультуры, Дни российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева