EN
 / Главная / Все новости / Netflix закупает русский контент

Netflix закупает русский контент

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2018

Юные телезрители почти из двухсот стран познакомятся с героями двух мультипликационных сериалов, созданных в нашей стране, сообщает сайт «Русский Люксембург». «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг» теперь доступны на платформе компании Netflix.

Героями первого мультфильма являются бурый и белый медвежата Кеша и Тучка вместе с их подругой Лисичкой. Второй мультфильм рассказывает о тигрёнке Тиге и маленьком леопарде Лео. Вместе они изучают дальневосточную природу. Оба сериала произведены на студии «Паровоз». 

Кроме того, компания Netflix купила права на показ «Хождения по мукам». Автором двенадцатисерийного сериала был режиссёр Константин Худяков. Он снят по одноимённому роману Алексея Толстого. В главных ролях заняты известные российские актёры: Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Андрей Мерзликин, Евгений Стычкин и другие. 

Как сообщал «Русский мир», ранее компания Netflix приобрела права на прокат фильма «Довлатов» в странах, где говорят на английском языке. Новую картину Алексея Германа-младшего увидят британские, американские, канадские и австралийские зрители.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева