EN
 / Главная / Все новости / Москву фотографируют больше, чем Лондон и Париж

Москву фотографируют больше, чем Лондон и Париж

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2018

Российская столица заняла второе место в рейтинге самых фотографируемых городов мира. Список был составлен по статистике фотостока Dreamstime, сообщает «Русская весна». Первое место в списке занял Нью-Йорк, а замыкает тройку Лондон. Также в пятёрку самых фотографируемых городов света попали Бангкок и Париж.

Два года назад Москва заняла четвёртое место подобного рейтинга, проводимого немецким изданием Hochrhein-Zeitung. А ВДНХ вошла в десятку любимых мест для фотографирования и выкладывания в популярные соцсети.

Вероятно, попасть в тройку лидеров этого года Москве помог прошедший летом чемпионат мира по футболу. По данным столичного департамента спорта и туризма, только за месяц в ходе футбольного первенства Москву посетили более трёх миллионов человек. Больше всего туристов приехало из США, Китая, Мексики, Аргентины и Бразилии.

Рейтинги наиболее фотографируемых городов мира, как и данные геолокации, которые передаются смартфонами, оказывают влияние на формирование новых туристических маршрутов и увеличение туристического потока.
Метки:
Москва, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева