EN
 / Главная / Все новости / На чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта россияне завоевали 20 золотых медалей

На чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта россияне завоевали 20 золотых медалей

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2018



Сборная России после пяти соревновательных дней никому не уступает лидирующих позиций в неофициальном медальном зачёте европейского первенства по летним олимпийским видам спорта. В копилке отечественных спортсменов сорок две награды, из них двадцать — высшего достоинства, сообщает ТАСС. Также на их счету двенадцать серебряных и десять бронзовых медалей.

Вчерашний день принёс россиянам пять золотых медалей, три серебра и три бронзы.

Три раза на высшую ступень пьедестала почёта поднимались представители российской школы синхронного плавания. Чемпионкой Европы стала Светлана Колесниченко. Ей же, вместе с Варварой Субботиной, удалось победить в соревнованиях дуэтов. В смешанном разряде лучший результат показали Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева.

Ещё два золота принесло плавание. Чемпионами Европы стали Анастасия Фесикова, которая победила на стометровке на спине, и Юлия Ефимова, быстрее всех преодолевшая двухсотметровую дистанцию брассом.

Российская женская команда заняла второе место в эстафете. Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина получили серебро в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

В велоспорте на треке второе место в мэдисоне заняли Гульназ Бадыкова и Диана Климова.

Второе место в медальном зачёте занимает Великобритания. Тройку лидеров замыкает сборная Италии.

Метки:
чемпионат Европы, медальный зачёт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева