EN
 / Главная / Все новости / Россия лидирует в медальном зачёте чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта

Россия лидирует в медальном зачёте чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2018



Россия сохранила лидирующие позиции в медальном зачёте европейского первенства по летним олимпийским видам спорта. Турнир принимают Глазго, Эдинбург и Берлин, сообщает ТАСС.

После завершения четырёх соревновательных дней в копилке нашей команды больше тридцати медалей. Пятнадцать раз отечественные спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала почёта. Также в активе нашей страны девять серебряных медалей и семь бронзовых наград.

Накануне россияне завоевали десять медалей. Из них половина — высшего достоинства. Два золота принесли представительницы синхронного плавания. Светлана Колесниченко выиграла техническую программу солисток, затем россиянки победили в аналогичной групповой программе.

Пловец Андрей Чупков быстрее всех преодолел двухсотметровку брассом. Климент Колесников показал лучший результат на стометровке на спине. В велоспорте на треке Дарья Шмелёва завоевала золото в дисциплине гит.

Дважды российские пловчихи становились серебряными призёрами, второй стала российская команда в смешанной комбинированной эстафете.
Метки:
чемпионат Европы, медальный зачёт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева