EN
 / Главная / Все новости / Стивен Сигал хочет добиться мира и гармонии на своём новом посту

Стивен Сигал хочет добиться мира и гармонии на своём новом посту

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2018



Известный голливудский актёр Стивен Сигал заявил, что очень серьёзно относится к своему новому назначению, передаёт РИА «Новости». На выходных стало известно, что российское внешнеполитическое ведомство назначило его на должность специального представителя МИД РФ по вопросам развития гуманитарных связей между Россией и Соединёнными Штатами.

По словам звезды американских боевиков, для него это является огромной честью. «Я глубоко польщён», — пояснил Сигал.

Он выразил надежду, что сможет принести пользу и окажет содействие в деле достижения мира и гармонии.

Как пояснили в МИД РФ, планируется, что Стивен Сигал будет способствовать улучшению двусторонних связей в сфере культуры, искусства, общественных и молодёжных обменов. Новая должность не предполагает денежного вознаграждения.

Как сообщал «Русский мир», Стивен Сигал принял российское гражданство в конце 2016 года. Он уже не раз говорил, что ему очень нравится бывать в нашей стране, что он приходит в восторг от людей, населяющих её, а разнообразные природные красоты просто очаровывают.

Актёр, родившийся за океаном, за последние годы несколько раз бывал в России, посещал самые далекие российские регионы — Сахалин, Камчатку, Якутию.
Метки:
МИД РФ, Стивен Сигал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева