EN
 / Главная / Все новости / Стивен Сигал стал гражданином нашей страны

Стивен Сигал стал гражданином нашей страны

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Знаменитый американский актёр, звезда голливудских боевиков Стивен Сигал принял российское гражданство. Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Актёр, родившийся за океаном, за последние годы несколько раз бывал в России, посещал самые далекие российские регионы — Сахалин, Камчатку, Якутию.

Стивен Сигал уже не раз говорил, что ему очень нравится бывать в нашей стране, он приходит в восторг от людей, населяющих её, а разнообразные природные красоты просто очаровывают. Артист также рассказывал, что давно задумывается над получением гражданства России, пояснив, что собирается проводить здесь несколько месяцев ежегодно.

По данным средств массовой информации, Сигал имеет также гражданство Сербии.

Ранее гражданами России стали уже, в частности, актёр Жерар Депардье, боец ММА Джефф Монсон, боксёр Рой Джонс-младший, шорт-трекист Виктор Ан, а также сноубордист Вик Уайлд.
Метки:
Стивен Сигал, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева