EN
 / Главная / Все новости / Руководитель Русского центра в Кракове пригласила греческих студентов в гости

Руководитель Русского центра в Кракове пригласила греческих студентов в гости

Наталья Супоницкая, Салоники
17.07.2018

12 июля Русский центр в Салониках посетили участники VI международного научно-образовательного форума молодых исследователей «Языки. Культуры. Перевод», который проходил при поддержке фонда «Русский мир» во Фракийском университете им. Демокрита в Комотини.


Руководитель Русского центра Педагогического университета в Кракове (Польша) Хелена Плес на встрече со студентами рассказала о деятельности фонда «Русский мир», о преподавании русского языка в этом вузе и об экзаменах на европейский сертификат ТРКИ, которые ежегодно проводятся в их Русском центре. 

Переводчик-русист из Марокко Эль Арчи Нажиб поделился с греческими студентами опытом о методах перевода, которые были представлены на форуме и пригласил молодых филологов пробовать свои силы в этой интересной сфере. 

В заключение методист краковского Русского центра Магдалена Плес предложила короткий тест: «Знаете ли вы Россию?» Результаты удивили даже самих студентов. Хелена Плес пригласила студентов посетить Русский центр в Кракове в следующем году.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева