EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты с выражением читали стихи Пушкина

Вьетнамские студенты с выражением читали стихи Пушкина

Наталья Золкина, Хошимин
23.04.2018


21 апреля в Русском центре при Хошиминском педагогическом университете состоялся конкурс чтецов, которые выступали с произведениями А. С. Пушкина. 

Студенты факультета русского языка читали наизусть такие стихи, как «Ты и вы», «Друзья», «Я вас любил...», «Весна, весна, пора любви...», «Что в имени тебе моём?..» и другие. Вьетнамские студенты старались с выражением и хорошим произношением читать гениальные строчки великого русского поэта.


После чтения стихов руководитель Русского центра показала студентам запись телевизионной передачи «Романтика романса» телеканала «Культура», где были представлены романсы на стихи А. С. Пушкина (2006 г.).

В конце встречи жюри подвело итого и наградило трёх лучших исполнителей подарками и грамотами от Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Александр Пушкин, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева