EN
 / Главная / Все новости / Проекты российских фотографов стали победителями World Press Photo

Проекты российских фотографов стали победителями World Press Photo

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




Россия стала третьей на конкурсе World Press Photo в номинации «Люди». Магдалена Херрейра, глава экспертного жюри, отметила, что все работы больше напоминают картины, чем фотографии, что и привлекло внимание судей, сообщает ТАСС.

Татьяна Виноградова стала обладательницей бронзовой награды за серию работ «Девочки». На конкурс фотохудожница представила серию из десяти снимков.

Кроме того, ещё две работы фотографов из России стали призёрами конкурса. Документальный web-проект «жили|были», созданный порталом «Такие дела» при поддержке фонда «Нужна помощь», занял третью позицию в номинации «Инновационное повествование». Проект «Под землёй», автором которого стал фотокор МИА «Россия сегодня» Валерий Мельников, занял второе место в категории «Короткая форма».

World Press Photo является одним из самых престижных конкурсов в сфере фотоискусства. Главная задача проекта — поддержка и развитие высоких стандартов фотожурналистики и фотодокументалистики. 
Метки:
фотография, конкурс, World Press Photo

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева