EN
 / Главная / Все новости / Дни российско-немецкой детской народной дипломатии стартуют в Ялте

Дни российско-немецкой детской народной дипломатии стартуют в Ялте

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2018




Дни российско-немецкой детской народной дипломатии стартуют сегодня в Ялте, сообщает РИА «Новости». Их гостями стали школьники и студенты из Германии. В составе делегации семнадцать человек, которые приехали из самых разных немецких городов.

Этот проект входит в большую программу «Академия детской народной дипломатии», главная цель которой — способствовать расширению межкультурной коммуникации и содействовать укреплению мира.

Представитель организации «Евразийское общество» Нико Рывски уверен, что подобные мероприятия имеют огромное значение в деле улучшения взаимоотношений между Москвой и Берлином.

В Крыму дети познакомятся со своими российскими сверстниками, больше узнают о русской культуре и традициях. Нико Рывски отметил, что спустя какое-то время именно этим детям предстоит строить будущее Германии, они будут вспомнить дни, проведённые в Крыму. Общественный деятель уверен, что это поможет улучшить межгосударственные отношения и остановить русофобскую пропаганду в Германии.

Представитель детско-юношеской организации «Светлячок» Нелли Шульц напомнила, что многие дети уже приезжали в российскую столицу, бывали в городе на Неве, но посетить Крым — особенная удача. У некоторых детей, которые принимают участие в проекте, — русские корни, и теперь они смогут соприкоснуться с традициями, обсудить темы, которые им интересны, со своими сверстниками. Нелли Шульц заверила, что организация старается, чтобы немецкие дети знали русский язык и традиции, и они с удовольствием приезжают в Россию.

Метки:
Крым, дети, народная дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева