EN
 / Главная / Все новости / Киевляне вступились за площадь Льва Толстого

Киевляне вступились за площадь Льва Толстого

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2018

Жители украинской столицы не поддержали предложение городских властей о переименовании площади, которая носит имя великого русского писателя Льва Толстого, сообщает ТАСС

В голосовании на портале администрации Киева приняли участие больше трёх тысяч киевлян. Из них против переименования высказались больше тысячи восьмисот. При этом на выбор для переименования им предложили сто тридцать четыре варианта. 

Напомним, переименование улиц в Киеве и других городах страны украинские власти продолжают в рамках закона о так называемой декоммунизации. Он также предусматривает запрет на использование советской символики. Одна из центральных улиц Киева — Московский проспект — теперь официально носит название проспекта Бандеры. Тысячи киевлян выступили против такого переименования. Резкий протест вызвала также попытка властей переименовать проспект, который носит имя Героя Советского Союза генерала Николая Ватутина.
Метки:
переименование, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева