EN
 / Главная / Все новости / В Турции провели фестиваль для русскоязычных детей «Время мечтать»

В Турции провели фестиваль для русскоязычных детей «Время мечтать»

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2018




В Турции подвели итоги Международного фестиваля детского творчества «Время мечтать», сообщают организаторы на официальной странице мероприятия в Facebook.

В рамках фестиваля было организовано сразу два конкурса — вокальный и танцевальный. Всего на сцену поднялись более ста детей из биллинговых семей.

По словам организаторов, все юные артисты блестяще справились со своими выступлениями. Ребята не побоялись исполнить серьёзные композиции и справились со всеми неожиданными поворотами, которые возникали во время подготовки.

На вокальный конкурс «Кристальная нотка» были заявлены 25 вокалистов и их группы поддержки. Со сцены звучали детские песни, а также композиции известных артистов.

Танцевальный конкурс «Держи ритм» проводился в этом году впервые, но уже побил все существующие стамбульские рекорды по количеству выступающих на сцене, а также красочности и уникальности их костюмов. В конкурсе приняли участие двенадцать танцевальных коллективов (три из них специально приехали из Анкары) — девяносто юных танцоров.

Все лауреаты получили не только памятные награды, но и приглашение выступить на гала-концерте, который состоится в мае в Стамбуле.

Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева