EN
 / Главная / Все новости / Поток туристов из США в Россию вырос на 25 %

Поток туристов из США в Россию вырос на 25 %

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Количество туристов из Соединённых Штатов в России постоянно увеличивается. Этому не мешает постоянно расширяющаяся антироссийская пропаганда. Об этом заявил Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм, пишет газета «Известия»

По его словам, за первые девять месяцев прошлого года количество туристов из США стало на двадцать пять процентов больше, чем за тот же период 2016 года. Чиновник уверен, что масштабная кампания, направленная на дискредитацию нашей страны, которую организовал Вашингтон, привела к обратному результату: американцы слышат самые фантастические небылицы и хотят увидеть то, что происходит в России, собственными глазами.

Глава Ростуризма заверил, что у заокеанских путешественников не возникает разочарования в увиденном. Приезжая в Россию, они понимают, что оказались в современной, мирной и развитой стране. 

Ведомство также много работает для того, чтобы турпоток в страну продолжал расти. Началась подготовка новой федеральной целевой программы по развитию туризма. Она рассчитана до 2025 года. На её реализацию планируется выделить почти четыреста миллиардов рублей. Глава Ростуризма выразил надежду, что уже спустя три года въездной турпоток вырастет на четверть.
Метки:
иностранные туристы, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева