EN
 / Главная / Все новости / Спектакли фестиваля «Золотая маска» можно посмотреть онлайн

Спектакли фестиваля «Золотая маска» можно посмотреть онлайн

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2018

 


Пользователи «Яндекса» получат возможность познакомиться со спектаклями, вошедшими в программу театрального фестиваля «Золотая маска». На главной странице поисковой системы будут организованы прямые трансляции постановок. Также их можно будет увидеть в мобильном приложении, сообщает портал федерального ведомства культуры. Все, кто не сможет увидеть их в прямом эфире, имеют возможность посмотреть спектакли в записи.

На 11 марта запланирован показ работы режиссёра Андрея Могучего «Губернатор» в Большом драматическом театре им. Товстоногова. Спустя четыре дня новокуйбышевский театр-студия «Грани» покажет шекспировского «Короля Лира».

Напомним, этот сезон «Золотой маски» стал уже двадцать четвёртым по счёту. Торжественная церемония вручения наград запланирована на 15 апреля.

В качестве инициатора и учредителя премии выступает Союз театральных деятелей РФ. «Золотую маску» вручают по итогам театрального сезона во всех видах театрального искусства, среди которых драматические спектакли, оперные, балетные и многие другие.

Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска, Интернет, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева