EN
 / Главная / Все новости / Первым лауреатом молодёжной премии ИППО стал сотрудник Сирийского Красного Полумесяца

Первым лауреатом молодёжной премии ИППО стал сотрудник Сирийского Красного Полумесяца

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2018


Фото: Flickr/raduan

Первую международную молодёжную премию Императорского православного палестинского общества «За верность призванию» вручили сотруднику Сирийского арабского Красного Полумесяца Халеду Рабеху, сообщает РИА «Новости».

Рабех стал победителем премии в номинации «Гуманитарные и спасательные миссии мирного населения в зоне военных конфликтов». По словам представителей оргкомитета, Рабех, как и многие другие сирийцы, на протяжении последних лет пытается сделать всё возможное, чтобы родная страна выстояла в это непростое время. Сейчас государство переживает тяжёлые дни, но сирийцы стремятся сохранить этот центр цивилизаций и культур.

Рабеху всего 27 лет. В течение семи лет он помогает гуманитарным организациям доставлять посылки в труднодоступные районы страны. Также сириец неоднократно участвовал в операциях по спасению мирных жителей и выводил из опасных мест женщин и детей.

Халед Рабех впервые приехал в Москву. Он также встретится со студентами вузов, куда его уже пригласили в качестве почётного гостя.

Премию вручили ещё трём общественным деятелям. Анор Тукаева была награждена за спасение затопленного храма-маяка в Крохино (Белозерский район Вологодской области). Алексей Кубышкин удостоен награды за духовно-нравственное и музыкальное воспитание молодёжи в Одинцово. Премию ИППО также получил Александр Болотов — организатор молодёжного форума «Александрова Гора».

Метки:
ИППО, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева