EN

Стартовала III олимпиада по русскому языку в Италии

Людмила Лазарева, Милан
12.02.2018


10 февраля стартовала III олимпиада по русскому языку в Италии. Организатор – учебно-образовательный центр «Гармония» в Милане. Олимпиада проводится при поддержке фонда «Русский мир» и Россотрудничества. 

В олимпиаде примут участие учащиеся 18 русских школ дополнительного образования в Италии. Финал олимпиады пройдёт 24 марта в формате игры-викторины «Умники и умницы в Италии».  


Метки:
грант, олимпиада по русскому языку, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.