EN
 / Главная / Все новости / Вопросы консолидации российских соотечественников обсудили на конференции в Ташкенте

Вопросы консолидации российских соотечественников обсудили на конференции в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2017

Конференция российских соотечественников, проживающих в Узбекистане, состоялась в Ташкенте. Её участники, среди которых были руководители национальных культурных центров, подвели итоги работы за год и обсудили планы на наступающий год, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

По словам российского посла Владимира Тюрденева, поддержка соотечественников является одной из самых основных задач внешнеполитического ведомства. Он отметил, что это всегда будет приоритетом у российских дипломатов.

Выступающие на форуме подчеркнули, что нужно и в будущем продолжать работу над консолидацией русскоязычной общины в среднеазиатской республике. Кроме того, нельзя ослаблять деятельность по таким важнейшим направлениям, как развитие русского языка, отстаивание исторической правды. Также требуется повышать уровень правовой грамотности, в том числе через поддержку русскоязычных печатных и электронных СМИ, развитие и укрепление связей с организациями и структурами Узбекистана.

Метки:
российские соотечественники, конференция, Ташкент

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева