EN
 / Главная / Все новости / Российские военные моряки открыли 11 новых островов в Мировом океане

Российские военные моряки открыли 11 новых островов в Мировом океане

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2017

Российские военные моряки за последние годы открыли более десяти островов в Мировом океане, сообщает ТАСС.

Об этом журналистам рассказал главком ВМФ России адмирал Владимир Королёв. Он добавил также, что наши корабли получили современные средства навигации и океанографии, регулярно совершают походы в различные части Мирового океана, включая кругосветные путешествия с остановками в различных дружественных странах. Российским военным удалось отметить на картах одиннадцать островов, девять мысов, шесть проливов и пять бухт.

Напомним, что российские и зарубежные учёные и моряки в этом году также организовали и провели несколько экспедиций, среди которых следует отметить поход на исследовательском судне «Профессор Молчанов» к архипелагу Земля Франца-Иосифа, который до настоящего времени недостаточно исследован.
Метки:
ВМФ России, Владимир Королёв

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева