EN
 / Главная / Все новости / Заключённого в американской тюрьме Константина Ярошенко прооперировали

Заключённого в американской тюрьме Константина Ярошенко прооперировали

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2017

Супруга российского лётчика Константина Ярошенко, отбывающего большой срок в американской тюрьме, заявила, что её мужу была сделана операция, сообщает ТАСС. По её словам, нынешняя операция, в отличие от той, что была проведена полтора года назад, прошла успешно, а медперсонал был вежлив и обходителен с Константином. 

Виктория Ярошенко добавила также, что хирургическое вмешательство произошло за пределами тюрьмы в конце ноября, а врач больницы отказался выписывать её мужа до тех пор, пока он не придёт в себя и состояние больного не стабилизируется. Кроме того, за Константином Ярошенко ухаживала русскоязычная медсестра. Супруга российского лётчика отметила также, что её муж опасался, что с ним обойдутся по-хамски и в этот раз, однако ничего подобного не произошло, а отношение к нему было достойным, чему он очень обрадовался. 

Напомним, что российский лётчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в тюрьме Нью-Джерси, неоднократно жаловался на плохие условия содержания и дискриминацию, требуя соблюдения своих прав. Кроме того, летом он обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать его и отправить на родину.
Метки:
российские граждане, Константин Ярошенко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева