EN
 / Главная / Все новости / Российский национальный оркестр выступит во Франции, Германии и Швейцарии

Российский национальный оркестр выступит во Франции, Германии и Швейцарии

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2017

Российский национальный оркестр сегодня, 28 ноября, начинает европейское турне, сообщает РИА «Новости». Музыкантов ждёт французская, немецкая и швейцарская публика. 

Первой точкой гастролей станет Париж. Коллектив под управлением Михаила Плетнёва исполнит симфоническую поэму «Грустная повесть (прелюдии к вечности)» Мечислава Карловича, Рапсодию на тему Паганини Сергея Рахманинова и Симфонию № 2 Александра Скрябина. 

Место за роялем займёт известный пианист Николай Луганский.

Из французской столицы оркестр отправится в Германию, где на следующий день запланировано выступление на сцене Берлинской филармонии. В исполнении РНО прозвучит музыка Равеля, Карловича и Чайковского. В качестве солиста выступит Люка Дебарг. Талантливый молодой музыкант стал лауреатом Международного конкурса им. Чайковского. Он пользуется огромной популярностью и имеет множество поклонников по всему миру. Люка Дебарг уже не первый раз выступает с Российским национальным оркестром. 

Затем турне продолжится в Швейцарии, где состоятся два концерта — в Люцерне 30 ноября и в Женеве 2 декабря. В их афише произведения Карловича, Скрябина и Рахманинова. Здесь солистом тоже станет Михаил Луганский.
Метки:
музыка, гастроли, Российский национальный оркестр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева