EN
 / Главная / Все новости / Русский бал впервые провели в Катаре

Русский бал впервые провели в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
27.11.2017

Русским балом отметили соотечественники, проживающие в Катаре, окончание проекта «Болдинская осень». Гости бала собрались в одном из лучших отелей Дохи, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Среди них были предприниматели, учёные и деятели культуры. На бал пришли не только те, кто говорит на русском языке, но и местные жители, и граждане иностранных государств.

Все они смогли погрузиться в пушкинскую эпоху, ведь именно творчеству великого русского поэта и был посвящён бал и весь проект «Болдинская осень», который рассказывал об одном из самых ярких насыщенных периодов жизни Пушкина.

Нарядных гостей пригласили послушать стихи, присоединиться к танцорам в вальсе и полонезе, сыграть в фанты. В меню ужина входили блюда традиционной русской кухни.

В качестве организатора выступил Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Катаре. Здесь отметили, что праздничный вечер превратился в одну из жемчужин культурной и общественной жизни в Дохе. Они уверены, что первый Русский бал станет хорошей традицией и в следующем году соберёт большое количество участников.
Метки:
российские соотечественники, бал, Александр Пушкин, Доха

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева