EN
 / Главная / Все новости / Лаос отменяет визы для россиян

Лаос отменяет визы для россиян

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2017

Россияне смогут ездить в Лаос без виз уже в начале следующего месяца, сообщает ТАСС. Соглашение, заключённое между правительствами двух стран об обоюдной отмене виз начнёт действовать 2 декабря.

Как пояснили в российском дипломатическом ведомстве, граждане России и Лаоса, которые имеют заграничные паспорта, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом без необходимости получать визу в каждой из обеих стран.

Кроме того, им разрешается находиться на территории страны в течение тридцати дней, если цель их пребывания не трудовая деятельность, обучение или постоянное проживание.

Подписи под соответствующим документом были поставлены во Вьентьяне 8 сентября прошлого года.

Напомним, там проходил Восточно-Азиатский саммит (ВАС). Участие в нём принимал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он напомнил, что в Москве очень высоко ценят дружбу, которая связывает Россию и Лаос и выразил надежду на то, что она продолжится и в будущем и даст возможность реализовать накопленный потенциал.

В рамках форума также было подписано соглашение между Москвой и Вьентьяном о взаимодействии в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма.
Метки:
безвизовый режим, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева