EN
 / Главная / Все новости / Дети в Крыму смогут лучше познакомиться с историей и культурой России

Дети в Крыму смогут лучше познакомиться с историей и культурой России

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2017

Крымские и севастопольские власти по поручению главы государства подготовили новые туристические маршруты исторической направленности, предназначенные для детей и подростков. Они рассказывают о знаменитых деятелях культуры, полководцах и других личностях, сыгравших важную роль в истории, сообщает ТАСС

Юным гостям Крыма предлагают на выбор несколько маршрутов. В частности, главная тема маршрута «Рыцари Алуштинской долины» — события Русско-турецкой войны 1768–1774 годов. Дети могут познакомиться с менее известными страницами крымской истории: периодом владычества Византии, борьбой княжества Феодоро за независимость с генуэзцами и турками.

На маршруте «Познай Крым с нами» дети много узнают о героических страницах истории полуострова, о его природе и культуре. На маршруте «Добро пожаловать в сказку» школьники побывают в парке «Крым в миниатюре», в музее шоколада и в Коктебельском дельфинарии.

Севастополь также много делает для привлечения в город детей. Здесь существует порядка двух с половиной тысяч объектов культурного наследия, исторических памятников. Наиболее известны Музей героической обороны Севастополя, мемориальный комплекс на 35-й береговой батарее. Самым популярным у гостей Севастополя остаётся музей-заповедник «Херсонес Таврический».
Метки:
Крым, дети

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева