EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино открывается в Париже

Неделя российского кино открывается в Париже

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2017

Пятнадцатая Неделя современного российского кино «Взгляд из России» открывается в Париже, сообщает официальный сайт мероприятия. Масштабный киносмотр проходит при поддержке Министерства культуры РФ и организован компаниями «Интерфест» и «Пропеллер Продакшн». В этом году показ фильмов состоится в столичных кинотеатрах L’Arlequin и Le Majestic Passy.

Откроется кинофорум показом нашумевшей ленты «Матильда» режиссёра Алексея Учителя. Картину в кинотеатре L’Arlequin представит сам автор. Кроме того, в рамках Недели будут представлены «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, «Салют-7» Клима Шипенко и другие новинки российского кинематографа. В общей сложности вниманию парижан и наших соотечественников организаторами будет предложено шестнадцать картин. Все они будут показываться на русском языке с французскими титрами.

Завершится кинофестиваль 14 ноября.
Метки:
российское кино, фестиваль, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева