EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российских фильмов проходит в Брисбене

Фестиваль российских фильмов проходит в Брисбене

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2017

В Брисбене подходит к завершению XIV Фестиваль российских фильмов «Русское возрождение» (Russian Resurrection), сообщила «Русскому миру» Наталья Наумова. Масштабный форум за годы своего существования превратился в знаменательное событие в масштабах не только Австралии и Новой Зеландии, но и всего русского зарубежья. Организаторы фестиваля в этом году подобрали программу с учётом интересов самой разной публики.

Вниманию жителей Брисбена были представлены: исторический блокбастер «Викинг», комедии «Про любовь. Только для взрослых», «Ёлки-5», драмы «Большой», «Аритмия», а также нашумевшая кинолента «Время первых» о первом выходе в космос Алексея Леонова. В рамках кинофестиваля состоялась также ретроспектива картин режиссёра Андрея Кончаловского и показ таких классических кинолент, как «Двенадцать стульев» и «Мой ласковый и нежный зверь».

По традиции на открытие фестиваля организаторы пригласили российских звёзд. В этом году в Брисбен представлять фильм «Время первых» прилетели актёр Евгений Миронов и сопродюсер этой ленты Александр Новин. 

Николай Максимов, директор фестиваля, с гордостью отметил, что «Русское возрождение» в этом году проводилось в нескольких городах и в планах организаторов включить в число участников и Голд-Кост, где в 2018 году состоится трёхдневный марафон российских фильмов. 

Все фильмы демонстрируются на русском языке с английскими субтитрами.
Метки:
российское кино, фестиваль, российские соотечественники, Брисбен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева