EN
 / Главная / Все новости / Съезд учителей русского языка и литературы впервые провели в Краснодарском крае

Съезд учителей русского языка и литературы впервые провели в Краснодарском крае

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2017

Всекубанский съезд учителей русского языка и литературы состоялся в Армавире, сообщает портал «Живая Кубань». В местном педагогическом университете собрались более ста шестидесяти человек, которые представляли сорок четыре района Краснодарского края. Форум проводился в первый раз.

По мнению ректора высшего учебного заведения Амбарцума Галустова, именно педагоги-словесники решают один из самых важных вопросов, существующих на сегодняшний день — сохранение и развитие русского языка. Он отметил, что именно на русском языке и русской литературе зиждется национальное самосознание, а воспитание уважения к русскому языку лежит в основе патриотического мироощущения гражданина.

Организаторы уверены, что такие мероприятия дают возможность педагогам обменяться опытом и новыми идеями, продемонстрировать лучшее, что наработано за годы практик.

Участниками форума стали также представители духовенства, высшей школы и дополнительного образования. Они обсудили широкий круг вопросов, касающихся гуманитарного образования.

В программу форума вошёл мастер-класс Александра Шагалова, прошлогоднего победителя конкурса «Учитель года», а также мастер-классы преподавателей университета, круглые столы и другие мероприятия.


Метки:
учителя русского языка, конференция, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева