EN
 / Главная / Все новости / «Счастливый конец» в Гамбурге

«Счастливый конец» в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
30.10.2017

29 октября на сцене Русского центра Дома Чайковского в Гамбурге выступил детский музыкальный театр из Кельна «Мариссель». Гамбургской аудитории был представлен музыкальный спектакль на русском языке «Счастливый конец» по мотивам одноимённой повести Екатерины Борисовой.

Юные зрители узнали волшебную историю девочки Веснушки, разыскивающей счастливые концы сказок, которые её тётушка Матильда из «благих» побуждений отрезала в книжке. Теперь Золушка навсегда останется у кухонного очага, Мальчик-с-Пальчик – в плену у Людоеда, а Красная Шапочка и её Бабушка – у Волка в животе. И для того, чтобы старые истории известные нам с детства закончились хорошо, отважная девочка Веснушка отправилась им на помощь.

Незабываемое красочное музыкальное шоу с участием детей и взрослых, без сомнения, запомнится маленьким жителям Гамбурга надолго.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, сказки, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева