EN
 / Главная / Все новости / Количество тем для выпускного сочинения предлагают увеличить до четырёх

Количество тем для выпускного сочинения предлагают увеличить до четырёх

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Стали известны изменения, которые появятся в заданиях Единого государственного экзамена и основного государственного экзамена в следующем году, сообщает телеканал 

Как пояснили в Рособрнадзоре, эти корректировки не окажут сильного влияния на содержание экзамена. Они носят только уточняющий характер. В надзорном ведомстве пояснили, что эти изменения на сегодняшний день являются только проектом. Он предлагается на общественное обсуждение и только после согласования станет основой для новых экзаменационных заданий.

В том числе в ЕГЭ по физике включат задание «с элементами астрофизики», а в экзамене по литературе количестве тем, предлагаемых для сочинения, вырастет до четырёх. 

Также в ЕГЭ по русскому языку и химии хотят добавить по одному заданию, а в экзамене по информатике — уточнить примеры текстов программ. 

В прошлом году глава российского образовательного ведомства Ольга Васильева рассказала, что в новом учебном году в школьное расписание вернутся уроки астрономии.
Метки:
ЕГЭ, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева